Печать
Просмотров: 3072
Под таким названием в МБДОУ «Детский сад № 1» прошла акция в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения».  Самое ценное – это жизнь и здоровье ребёнка, поэтому большое внимание в детском саду уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города.
     В мае, в течение недели в детском саду прошли различные мероприятия, направленные на профилактику дорожно – транспортного травматизма.
    Воспитатели провели цикл бесед с детьми на тему: «Школа пешехода»  по правилам поведения на проезжей части улицы, а так же тематические занятия для детей, прогулки и экскурсии по улицам нашего города, к проезжей части дороги.
   Уже традиционными стали встречи воспитанников детского сада  с   юными инспекторами дорожного движения отряда  «Патруль» МБОУ  СОШ № 9, руководитель Алина Варисовна Долбня.
 Дмитрий Клушин, Даниил Лемиш, Дарья Падерина  и Анастасия Копытова показали театрализованную инсценировку «Крутышка на улицах города», где проигрывались различные дорожные ситуации.
    В течение недели педагоги учреждения провели мониторинг воспитанников с целью определения уровня умений и знаний по правилам безопасного поведения на улице.
    Чтобы обучение детей было непрерывным и успешным, воспитатели используют разнообразные формы работы с семьями воспитанников: консультации, папки – передвижки по профилактике ДТП, лекции, беседы.
   Всех взрослых объединяет единая цель - способствовать формированию осознанного поведения в дорожно – транспортных ситуациях и сохранению жизни детей.