Печать
Просмотров: 3174
В мае воспитанники и воспитатели  муниципального образовательного учреждения «Детский сад № 1» приняли участие  в экологическом фестивале дошкольных образовательных учреждений в рамках краевой экологической программы «Камчатка – наш Дом!», посвящённый Дням защиты от экологической опасности.
Фестиваль проводился с целью привлечения внимания государственных и общественных организаций к проблемам экологического и эстетического воспитания детей дошкольных образовательных учреждений Камчатского края.

Ведь именно  в период  дошкольного  детства  закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, у него развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействии с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря этому возможно формирование у детей экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, воспитание сопереживания к ней, активность в решении некоторых экологических проблем.

В ходе подготовки к Фестивалю помимо воспитания бережного отношения к природе, интереса и заботливого  отношения к растительному и животному миру, также развивались познавательные  интересы детей, наблюдательность, любознательность в постижении тайн Камчатской  природы.

Творческий коллектив педагогов принял активное участие в Фестивале по разным номинациям: экологический плакат, экологический рисунок, методические разработки по экологическому образованию детей. Особенно приятно отметить, что творческие работы воспитанников и воспитателей  МДОУ «Детский сад № 1» были отмечены учредителем Фестиваля  -  Камчатским краевым советом Всероссийского общества охраны природы.
 
Поздравляем воспитателей Разуваеву Юлию Викторовну,  Буруян Татьяну Петровну,  Мотреску Светлану Владимировну и их воспитанников, занявших 3 место в экологическом Фестивале «Камчатка – наш Дом!».